На концерте прозвучит музыка из французских кинофильмов позволяющая зрителю окунуться в неповторимые ритмы французской эстрады. Неповторимый колорит обеспечат джазовые музыканты Сергей Петров, Дмитрий Братухин, Виктор Шафранов, а также певица Катрин Лорио. Французские хиты будут воссозданы при помощи эстрадного аккордеона, рояля, бас-гитары, а также ударных. Кроме того голосом Катрин Лорио прозвучат хиты из репертуара Эдит Пиаф, Ива Монтана, Джо Дассена и других звезд французской музыки.
Мероприятие состоится по адресу: Санкт-Петербург, Политехническая ул., д. 29.
Цена билетов: 300-500 руб.
Юрий Шишкин заслуженный артист России, лауреата международных конкурсов Германии, Америки, Италии, организатора всевозможных концертов, мастер классов и лекций.
Концерт пройдет на базе Новосибирского музыкального колледжа им. Ф. Мурова. В программе прозвучат произведения Ф. Листа, И. Штрауса, В. Семенова, Н. Римского-Корсакова, Дж. Гершвина.
Мероприятие состоится по адресу: г. Новосибирск, ул. ул. Ядринцевская, 46.
Цена билетов: 300 руб.
В конкурсе могут принять участие российские и зарубежные учащиеся старших классов детских музыкальных школ, школ искусств, колледжей, а так же профессиональные исполнители из разных стран. Данный конкурс является единственным конкурсом такого уровня в Северо-Западном регионе, тем самым продолжая традиции начатые в Международном конкурсе «Кубок Севера», проходившем с 1990 по 2006 год.
Подробности о конкурсе можно узнать на сайте Петрозаводской Государственной консерватории им. А. К. Глазунова.
Ежегодный конкурс, проводимый министерством культуры Краснодарского края совместно с Краевым учебно-методическим центром культуры и повышения квалификации, своей глобальной целью ставит совершенствование уровня исполнительского мастерства молодежи, а так же коммуникативные связи между учреждениями России.
Участниками конкурса могут стать исполнители по специальности национальной гармоники, баяна и аккордеона, обучающиеся в специализированных музыкальных школах, школах искусств, среднее специальных образовательных учреждениях культуры и искусств. Обладатель Гран-при данного конкурса гарантированна финансовая поддержка и право участия в международном конкурсе «Кубок мира – 2015», «Трофей мира – 2015».
Мероприятие состоится по адресу: 354000, Краснодарский край, г. Сочи, Курортный проспект 32-а.
Кроме того в рамках основного фестиваля пройдет II Всероссийский конкурс научных работ и методических разработок преподавателей ДМШ, ДШИ, колледжей и вузов, а так же XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Баян, аккордеон, национальная гармоника в современной отечественной музыкальной культуре».
В основном конкурсе могут принять участие учащиеся старших классов музыкальных школ, лицеев, студенты и аспиранты колледжей, вузов в соответствии с возрастной номинацией.
Для участия в конкурсе преподавателей и научно-практической конференции педагоги предоставляют собственные методические разработки (статьи).
Мероприятие состоится по адресу: 354000, Краснодарский край, г. Сочи, Курортный проспект 32-а.
В конкурсе могут принять участие солисты и ансамбли народных инструментов, в составе которых имеются баян, аккордеон, балалайка или домра (на выбор).
Конкурс призван продвигать творчество Георгия Шендерева, популяризировать народно-инструментальную культуру России, а так же помогать в развитии и продвижении молодых исполнителей на баяне, аккордеоне, домре и балалайке.
Мероприятие состоится по адресу: Украина, АР Крым, г. Судак, ДМШ им. Г. Шендерева, ул. Ленина, д. 42
Для участия в конкурсе приглашаются солисты, ансамбли, оркестры и композиторы на баяне (аккордеоне) без ограничения по возрасту. Победители конкурса примут участие в гала концерт фестиваля.
Мероприятие состоится по адресу: Украина, Львовская область, г. Дрогобыч, ул. И. Франка, 34 Дрогобычский государственный педагогический университет им. И. Франко.