Автор Тема: A. Piazzolla - Libertango (ф-но в 4 руки)  (Прочитано 7250 раз)

Оффлайн Waldemar

• Ветеран
A. Piazzolla - Libertango (ф-но в 4 руки)
« : 19 Ноября 2010, 12:56:36 »
Знаете ли Вы, что такое Настоящее Танго? Для хорошего танго недостаточно понимания, недостаточно страсти. Хорошее танго - это боль, это разлука с прежними представлениями о жизни, это гибель иллюзий и начало действия, когда ты уже обладаешь желаемым и понимаешь, что скоро всё закончится, и только пока звучит музыка, ты можешь парить в небесах. Танго - это независимость, танго – это свобода, именно поэтому Libertango так ценится. Вот, казалось бы, все в руках: любовь, страсть, секс, вседозволенность, но прибавь хоть одну лишнюю ноту, и все... тут же потеряешь и вкус и цвет. Libertango - это баланс на грани мечты и обыденности, это то, чего нет, но очень хотелось бы...
Libertango Астора Пьяццоллы было впервые опубликованно в 1974 году. Его название - соединение слов "Cвобода" и "Танго" - я понимаю как некий флаг творческой свободы, к которой стремился Пьяццолла, создавая свой стиль Tango Nuevo.
За три с половиной десятка лет Libertango cтанцовано, перепето и переиграно большой когортой самых разных исполнителей. Среди них: Grace Jones, Sharon Shannon, Yo Yo Ma, La Secta, The Tango lesson, Al Di Meola, Anderson & Roe Duet, Сelloproject, Jazz Mandolin Project, Guy Marchand, Kati Kovács, Oshio Kotaro, String Bond Quartet, Nestor Marconi, Frantic, Gustavo Naveira, Mariano "Chicho" Frúmboli, Fabián Salas, Sebastián Arce, BA Tango, Homer Ladas, Sexteto Mayor, Horacio Ferrer, Eckhard Weber, Matices, Juan José Mosalini, Luis Borda, Dino Saluzzi,  Primavera del Tango, Quintetto Accento, Enrique Tellería, Fred Sturm, Jörg Achim Keller, Conjunto Electronico, Gary Burton, Sónia Araújo, Ricardo Silva, The Puppini Sisters, Haylie Ecker, Ride Space, Eos Chater, Martin Glover, Roberto Piana, Viola Valentino, Loriana Lana и др.

Ноты Libertango для ф-но в 4 руки в моей редакции здесь:

http://moscow-plaza.com/viewtopic.php?f=23&t=24

И здесь:

http://waldemar54.mylivepage.ru/file/2022_%D0%9D%D0%BE%D1%82%D1%8B/6930_A._Piazzolla__-_Libertango_(%D1%84-%D0%BD%D0%BE_%D0%B2_4_%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B8).zip
Аранжировщик

Оффлайн Waldemar

• Ветеран
Re: A. Piazzolla - Libertango (ф-но в 4 руки)
« Ответ #1 : 25 Января 2011, 12:27:10 »
Ноты A. Piazzolla «Libertango» для ф-но в 4 руки в моей редакции есть также здесь:

http://pianopage.narod.ru
Аранжировщик

Оффлайн Waldemar

• Ветеран
Танго
« Ответ #2 : 21 Сентября 2014, 22:54:44 »
В моей нотной коллекции около тысячи разных танго. Попытаюсь систематизировать.
Итак, аргентинское танго. Начнем с Карлоса Гарделя. Это был гений  танго, подняв его своим пением до небывалых высот славы. Известный как Эль Зорцаль Криолло, птичка певчая из Буэнос-Айреса, Карлос Гардель является легендарной фигурой в Аргентине. Из его репертуара: Por una cabeza («Всего на голову (лошади)»,); Mi noche triste («Моя грустная ночь»), Volver (Вернись); Esquina (угол), A Media Luz (В полутьме), El dia que me quieras (День, когда ты меня полюбишь), Adios, muchachos (Прощайте, парни), Cuesta Abajo (Под уклон), Bandoneón Arrabalero (бандонеон из пригорода), Cambalache (Лавка старьевщика) (Enrique Santos Discepolo); La mañanita (Pано утром); Es en vano (Напрасно); Mi madre querida (Милая мама), Cielito mio (Мое маленькое небо); Nunca mas (Никогда больше); El tango de la muerte (Танго смерти); Adios para siempre (Прощай навсегда); UNA HORA DE EXITOS (ОДИН ЧАС УСПЕХА), Mano a mano (рука в руке); Esta Noche me Emborracho (Сегодня вечером я напьюсь) и др.
Аранжировщик