Автор Тема: Как вы пришли к аккордеону / баяну / гармони?  (Прочитано 10292 раз)

Оффлайн whitewolfzed

• Новичок
  • *
Интересно было бы обсудить, как вы решили заниматься музыкой на этих инструментах, подтолкнуло ли вас что-нибудь, или сами ни с того ни с сего захотели.

Например, я думать не думал о баяне, пока в руки по наследству не свалился на голову этот инструмент - любопытство взяло вверх, и я всё-таки начал осваивать технику игры на баяне.

Оффлайн Maksdav

• Администратор
  • Пользователь
Re: Как вы пришли к аккордеону / баяну / гармони?
« Ответ #1 : 26 Февраля 2010, 23:59:41 »
Учился на баяне в музыкальной школе, не очень хорошо, правда... больше привлекали гитара, ударные. Потом, несколько позже, играл в одной группе, фолк-рок, уже на аккордеоне... Музыкальное образование, помогло, разумеется.
тема - бОян...

Оффлайн ALIK1963

• Пользователь
  • **
  • Сргеич с Кубани ушел от одиночества.
« Ответ #2 : 17 Сентября 2012, 10:28:52 »
Бытует мнение что аккордеон  это женский  прибор, так ли это?

Оффлайн Maksdav

• Администратор
  • Пользователь
« Ответ #3 : 18 Сентября 2012, 00:08:02 »
Ну в советское время, в приличных семьях девочек отдавали на аккордеон, а мальчиков на баян (тот же кнопочный аккордеон)... Почему так, не знаю)
тема - бОян...

Оффлайн ALIK1963

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 18 Сентября 2012, 13:46:02 »
Добрый, хоть кто то появился. По настоящее время бьюсь с гармонью, с переменным успехом, спасибо  форум гармонистов помогает. Аккордеон менее месяца назад привез из Грузии, как он попал к родителям  не интересовался. ( Техника  исправна (34х80).  На гармони  больше по цифрам,  автоматически цифрую ноты. Попробовал на аккордеоне, цифр нет, приходится изучать ноты это пока и нравится. Скачал самоучитель, пришел на форум к вам, а здесь тишина, посетители есть, просмотры тоже.а поговорить не с кем. Вот и подкидываю, всякие приколы,  то  аккордеон кому поносить, то он женский "прибор" и прочее.  А гармонью заинтересовался так же как и автор предыдущего поста. Попалась в руки, понравилось, потом некогда, забрасывалось это дело, снова начинал. Теперь подсел конкретно, надеюсь на долго.

Оффлайн ALIK1963

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 18 Сентября 2012, 13:48:30 »
Вот теперь другое дело,  сообщение прошло без всяких проверок  :D  Спасибо админу.

Оффлайн ALIK1963

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 29 Сентября 2012, 18:15:01 »
Друзья, такой вопрос,много посетителей форума,просмотры есть, но общения нет.  Или я не туда попал,что то пассивно ( имею в виду не активно) все как то. Ни спросить  ни попросить ни поделиться. :(

Оффлайн Waldemar

• Ветеран
« Ответ #7 : 29 Сентября 2012, 20:40:15 »
...Ни спросить  ни попросить ни поделиться. :(

Ну почему же? Спрашивайте, просите - поделюсь. Я коллекционирую  ноты и минусовки. В моей коллекции ок. 20 тыс. наименований. Кроме того, занимаюсь нотной и компьютерной аранжировкой, в основном в формате midi. А также, коллекционирую перепевки и пародии. Готов поддержать любую музыкальную идею, даже самую невероятную.
Аранжировщик

Оффлайн ALIK1963

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 30 Сентября 2012, 10:50:27 »
Добре, вот какое дело,по моим меркам долго около 3-х лет  терзаю гармонь. Начал с 0, т.е. без всяких детских желаний,хождения в школу и прочее. Просто попала в руки гармонь с самоучителем. Не скажу что все в пустую, т.к. еще не забросил, стараюсь пытаюсь.Освоил нотную грамоту, но больше по цифре. Видя ноты в сознании перевожу в цифру, нахожу на гармони. Вот недавно попал мне в руки аккордеон, и приходится  вновь изучать ноты но без цифры. Желательно посмотреть и послушать кого либо форумчан, таких же начинающих но играющих уже. Есть   диски, ссылки,  там профи их же не спросишь.  На форуме должно быть проще с этим делом. А насчет поделиться,  могу только  с материалами по гармони.

Оффлайн ALIK1963

• Пользователь
  • **
« Ответ #9 : 02 Октября 2012, 19:20:26 »
Посмотрел некоторые профили, начинаю догадываться о тишине на форуме, там с с таких  мест  указывают регистрацию, что  камп вероятно только у их президента может быть, ну мош и у посла русского ;D