Автор Тема: Выбор аккордеона.  (Прочитано 13420 раз)

Оффлайн Kirill

• Новичок
  • *
Выбор аккордеона.
« : 29 Ноября 2010, 23:30:14 »
Осенью в Москве (Сокольниках) на выставке "Музыка Москва" видел чешские аккордеоны Delicia, очень понравились.
Говорят есть представители в Москве. Кто знает как их найти? Ау...

Оффлайн Maksdav

• Администратор
  • Пользователь
Re: Выбор аккордеона.
« Ответ #1 : 30 Ноября 2010, 22:01:22 »
Ну вот, вроде и официальные представители: http://www.delicia.ru/
Только ценника на сайте не нашел, будете узнавать, отпишитесь)
тема - бОян...

Оффлайн Kirill

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 01 Декабря 2010, 23:47:08 »
Спасиба!
Цен на сайти и правда нет. Но пришлют по почте если запросить :)

Оффлайн Kirill

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 04 Декабря 2010, 20:25:17 »
Действительно, фирма  Delicia предлагает довольно большой выбор.  Пройдя по ссылке http://www.delicia.ru/delicia1.html смотрим аккордеоны на Delicia,  как указано на сайте на Итальянских голосовых планках, а пройдя по ссылке http://www.delicia.ru/delicia3.html смотрим акккордеоны Standard, это то же самое но на  Чешских планках .
Друзья, кто знает, в чём разница между Итальянскими и Чешскими голосовыми планками? Что лучше брать? Поскольку разница в цене заметная...   ???

Оффлайн Maksdav

• Администратор
  • Пользователь
« Ответ #4 : 05 Декабря 2010, 11:11:21 »
А что они сами говорят? И какие цены?
тема - бОян...

Оффлайн Kirill

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 05 Декабря 2010, 19:46:47 »
Сами они говорят, что итальянские планки лучше по качеству и по звучанию, и имеено по этому аккордеоны с чешскими планками выпускают под маркой Standard, а с итальянкими  под маркой Delicia.
А цены вот:
для модели Delicia "CHORAL 24" Special 41/120-IV – 11/5 (Итальянские планки) *69620 р,
а для модели Standard "CHORAL 24" Special (чешские планки)41/120-IV – 11/5 *63826р,
причем эти по всем остальным данным они совпадают с немецким Weltmeister (с немецкими планками).
Но какова принципиальная разница, между итальянскими и чешскими планками? как я интуичу немецкие и чешские планки - одного поля ягоды.  

Оффлайн Maksdav

• Администратор
  • Пользователь
« Ответ #6 : 06 Декабря 2010, 20:54:03 »
Мда... здесь только спец поможет... но за информацию, спасибо.
тема - бОян...

Оффлайн Kirill

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 26 Декабря 2010, 00:11:51 »
Итак, рассказываю всем.
В поисках нового инструмента я узнал многое!
Действительно, Итальянские плаки отличаются от Немецких. Их можно выявить по форме заклёпки, длине голоса, шлифовке голоса ещё 1000 отличий. Но самое главное различие - держут в тайне. Конечно, фабрикантов понять можно, кто же в здравом уме вот так и выложит своё "Ноу-хау". Действительно, что аккордеоны на Итальянских плаках звучат красивей, певучей чем на Чешских.
Но итальяские аккордеоны стоят запредельных денег...
"Прочесав" все Московские (ну или почти все)  магзины и фирмочки, перепробовав всё что только можно, смею утвердждать, что на сегодня Delicia (спасибо г-ну Maksdav за ссылку http://www.delicia.ru/ !) по соотношению цена/качество вне конкуренции. К тому же эта фирма имеет мощного патрнёра в России фирму Музпром (www.muzprom.ru) которые дают 3 года гарантии на иструменты и все работы по ремонту производят не на коленках, а в нормальной мастерской европейского уровня.
В итоге сбылась моя мечта (ну за мои деньги конечно), я приобрёл новый инструмент. Это Делиция "CHORAL 24" с голосами Cagnoni Tipo a mano. Я его сам себе поставлю под ёлку... Ура! :)
Хочу дать ценный совет другим. Не покупайте аккордеоны по Новый Год. Мне в сентябре на выставке давали скидку, а я чего то думал...   

Оффлайн Maksdav

• Администратор
  • Пользователь
« Ответ #8 : 26 Декабря 2010, 11:31:18 »
Спасибо! Очень познавательно.
Мои поздравления)

Этот красавец?
тема - бОян...

Оффлайн Kirill

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 27 Декабря 2010, 23:33:34 »
Да, эта самая модель. Только мой черный...

Оффлайн Екатерина

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 05 Июля 2013, 12:03:07 »
Ребята а скажите чем итальянские хуже, я тут возле их фабрик живу так тут они такие! оч классные) конечно не профессиональный сленг,но... я дочери выбираю, потом конечно еще преподаватель скажет, но всетаки с земляками хочу посоветоваться!такие вот здесь есть bugari,scandalli,pigini,borsini, giustozzi,victoria,piermaria,dino baffetti,beltuna,moreschi,soprani   вопрос на каком остановится!